• OSJ(ワンステップジャム)
  • 採用情報

第41回ピティナピアノコンティション 地区予選

コンクール受賞者一覧へ

地区本選の結果はこちら全国決勝大会の結果はこちら

金沢西前期
金沢市アートホール 2017年6月10日(土)、11日(日)

A2級

予選優秀賞
  • 新井友水さん(金沢駅西センター 岡根江里子先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 鈴木 望さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

努力賞
  • 大沢りおさん(大桑センター 裏野真希先生)

A1級

予選優秀賞
  • 廣保 臣さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞金沢百万石ロータリークラブ賞
  • 本多総祐さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 増田笑己さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 丸山莉奈さん(MPC小松 宮本美香先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 福岡美空さん(MPC小松 宮本美香先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

努力賞
  • 池田和奈さん(大桑センター 裏野真希先生)

B級

予選優秀賞
  • 廣保 冴さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 本多結衣さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 国沢芽依さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

奨励賞
  • 野崎真由美さん(イオン金沢センター 大西静香先生)
努力賞
  • 神澤咲来さん(MPC小松 宮本美香先生)

C級

予選優秀賞
  • 稲場葡乃香さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 岩本乃英瑠さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 國立小遥さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 松岡愛苺さん(MPC小松 川田睦美先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 南 紗矢香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 米岡麗那さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

D級

予選優秀賞
  • 高木仁菜さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

奨励賞
  • 金 玲花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)
努力賞
  • 北市蒼実さん(津幡センター 野沢知佐子先生)

F級

予選優秀賞北陸放送賞
  • 奥村幸生さん(MPC高岡 能登裕子先生)

※西日本京都本選に出場 (2017年8月5日 京都東部文化会館)

連弾中級A

奨励賞
  • 米岡麗那さん・俵 茉衣香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

金沢西後期
金沢市アートホール 2017年7月2日(日)

A2級

予選優秀賞
  • 鈴木 望さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※西日本京都本選に出場 (2017年8月3日 京都市東部文化会館)

B級

奨励賞
  • 坂下幸太郎さん(イオン金沢センター 北村亜紀先生)

C級

予選優秀賞
  • 菊地玲娃さん(MPC氷見 能登裕子先生)

※西日本京都本選に出場 (2017年8月3日 京都市東部文化会館)

予選優秀賞
  • 南 紗矢香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都本選に出場 (2017年8月3日 京都市東部文化会館)

努力賞
  • 山本あかりさん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

D級

予選優秀賞
  • 川岸亜悠子さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

※西日本京都本選に出場 (2017年8月4日 京都市東部文化会館)

予選優秀賞
  • 太田 美沙希さん(金沢音楽センター 岡根江里子先生)

※西日本京都本選に出場 (2017年8月4日 京都市東部文化会館)

予選優秀賞
  • 勝見天祐さん(金沢音楽センター 谷 美恵子先生)

※西日本京都本選に出場 (2017年8月4日 京都市東部文化会館)

E級

予選優秀賞
  • 金 玲花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都E級本選に出場 (2017年7月31日 京都市東部文化会館)

F級

奨励賞
  • 奥村幸生さん(MPC高岡 能登裕子先生)

連弾プレ初級

予選優秀賞
  • 丸山莉奈さん・福岡美空さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2017年8月2日 京都市東部文化会館)

連弾初級

努力賞
  • 宮本信毅さん・高 承博さん(MPC小松 松山真佐代先生)

金沢前期
石川県文教会館 2017年6月4日(日)

A1級

奨励賞
  • 塚本悠太さん(MPC小松 川田睦美先生)

C級

奨励賞
  • 国沢実奈さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

D級

予選優秀賞
  • 川岸亜悠子さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 中村望鈴さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

E級

奨励賞
  • 中村優花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

連弾初級

奨励賞
  • 廣保 臣さん・廣保 冴さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

金沢後期
石川県文教会館 2017年7月8日(土)、9日(日)

B級

地区優秀賞
  • 多賀愛希子さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞テレビ金沢賞
  • 井戸結依子さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 井戸麻祐子さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 神澤咲来さん(MPC小松 宮本美香先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

C級

地区優秀賞
  • 盤若心春さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 大西一颯さん(金沢音楽センター 谷 美恵子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

D級

奨励賞
  • 赤坂菜々花さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

E級

奨励賞
  • 松木拓海さん(金沢音楽センター 田中直美先生)

連弾初級

予選優秀賞
  • 廣保 臣さん・廣保 冴さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2017年8月2日 京都市東部文化会館)

連弾中級A

予選優秀賞
  • 米岡麗那さん・俵 茉衣香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2017年8月2日 京都市東部文化会館)

高岡
富山県高岡文化ホール 2017年6月10日(土)、11日(日)

A2級

予選優秀賞北日本新聞社賞
  • 杉本結音さん(MPC砺波 圷 千春先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

A1級

予選優秀賞
  • 田中理緒さん(MPC高岡 明庭裕美先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

B級

予選優秀賞
  • 宮本信毅さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 藤森律希さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 岡本春輝さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

D級

予選優秀賞
  • 田辺あこさん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 中川佳映さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

富山
北日本新聞ホール 2017年6月24日(土)、25日(日)

B級

予選優秀賞
  • 米澤侑莉さん(福岡センター 門島千晴先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月7日 石川県文教会館)

C級

予選優秀賞
  • 宮崎蒼生さん(太閤山センター 明庭裕美先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 小野太暉さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞
  • 加藤愛菜さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

D級

予選優秀賞
  • 堀 鈴菜さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

予選優秀賞北日本新聞社賞
  • 越後菜々美さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※北陸本選に出場 (201年8月8日 石川県文教会館)

連弾初級

予選優秀賞北日本新聞社賞
  • 国沢実奈さん・国沢芽依さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2017年8月2日 京都市東部文化会館)

福井
ハーモニーホール福井 2017年6月10日(土)、11日(日)

D級

予選優秀賞
  • 河合竜謙さん(MPC小松 川田睦美先生)

※北陸本選に出場 (2017年8月8日 石川県文教会館)

京都中期
京都市東部文化会館 2017年6月18日(日)

B級

予選優秀賞
  • 国沢芽依さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2017年8月4日 京都市東部文化会館)

岐阜
じゅうろくプラザ 2017年6月17日(土)、18日(日)

D級

予選優秀賞
  • 宮崎愛菜さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※中部日本1本選に出場 (2017年7月22日 名古屋市守山文化小劇場)

松本
まつもと市民芸術館 2017年6月24日(土)、25日(日)

Jカテゴリー

予選優秀賞
  • 米田早希さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※東日本グランミューズ2本選に出場 (2017年7月23日 エプタザール)

新潟後期
新潟市北区文化会館ホール 2017年7月1日(土)、2日(日)

D級

予選優秀賞
  • 越後菜々美さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※東日本埼玉2本選に出場 (2017年8月6日 彩の国さいたま芸術劇場音楽ホール)

予選優秀賞
  • 屋敷佳穂さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※東日本埼玉2本選に出場 (2017年8月6日 彩の国さいたま芸術劇場音楽ホール)