• 採用情報

第40回ピティナ・ピアノコンペティション 地区予選

コンクール受賞者一覧へ

地区本選の結果はこちら全国決勝大会の結果はこちら

金沢前期地区予選
石川県文教会館 2016年5月29日(日)

B級

奨励賞
  • 廣保 冴さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

C級

優秀賞
  • 俵 茉衣香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

D級

優秀賞
  • 中川佳映さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

E級

優秀賞
  • 金 玲花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都E級本選に出場 (2016年8月4日 京都市東部文化会館)

Jカテゴリー

優秀賞
  • 米田早希さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※中部日本グランミューズ本選に出場 (2016年7月31日 名古屋市名東文化小劇場)

連弾初級

奨励賞
  • 南 紗矢香さん・北市蒼実さん (イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

連弾中級A

優秀賞
  • 金 玲花さん・中村優花さん (イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2016年8月1日 京都市東部文化会館)

NEW

金沢西地区予選
金沢市アートホール 2016年6月18日(土)、19日(日)

A2級

優秀賞金沢百万石ロータリークラブ賞
  • 新井友水さん(金沢駅西センター 岡根江里子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 本多総祐さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

A1級

優秀賞金沢百万石ロータリークラブ賞
  • 国沢芽依さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 増田笑己さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 土橋佳歩さん(MPC小松 宮本美香先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

奨励賞
  • 野崎真由美さん(イオン金沢センター 大西静香先生)
奨励賞
  • 吉川日菜さん(金沢音楽センター 谷 美恵子先生)

B級

優秀賞開進堂楽器賞
  • 細川茉都さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 井戸麻祐子さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 東 優希さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 國立小遥さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 本多結衣さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

努力賞
  • 紙谷菜々さん(イオン金沢センター 大西静香先生)

C級

優秀賞
  • 廣地芽依さん(木津センター 中村理絵先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 北市蒼実さん(金沢音楽センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 南 紗矢香さん(金沢音楽センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 稲場葡乃香さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 太田美沙希さん(金沢駅西センター 岡根江里子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

奨励賞
  • 山本あかりさん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

D級

優秀賞北国新聞社賞
  • 能登優希さん(太閤山センター 圷千春先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 南 遥菜さん(金沢音楽センター 谷美恵子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

E級

優秀賞
  • 中村優花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都E級地区本選に出場 (2016年8月4日 京都市東部文化会館)

努力賞
  • 松木拓海さん(金沢音楽センター 田中直美先生)

連弾初級

優秀賞
  • 国沢芽依さん・国沢実奈さん (MPC高岡 納村真紀子先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2016年8月1日 京都市東部文化会館)

奨励賞
  • 廣保 臣さん・廣保 冴さん (イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

連弾上級

優秀賞
  • 宮本 夏葵さん・小西毬音さん (MPC小松 松山真佐代先生)

※西日本京都デュオ地区本選に出場 (2016年8月1日 京都市東部文化会館)

富山地区予選
北日本新聞ホール 2016年6月25日(土)、26日(日)

B級

優秀賞
  • 藤森律希さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

C級

優秀賞北日本新聞社賞
  • 越後菜々美さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 宮崎蒼生さん(太閤山センター 明庭裕美先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 菊地玲娃さん(MPC氷見 能登裕子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 高木仁菜さん(大桑センター 裏野真希先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

NEW

岐阜地区予選
岐阜市文化産業交流センター 2016年6月26日(日)

D級

優秀賞
  • 能登優希さん(太閤山センター 圷千春先生)

※中部日本2本選に出場 (2016年8月6日 名古屋市名東文化小劇場)

優秀賞
  • 河合竜謙さん(MPC小松 川田睦美先生)

※中部日本2本選に出場 (2016年8月6日 名古屋市名東文化小劇場)

長野地区予選
ヒオキ楽器長野東センター 2016年7月3日(日)

C級

優秀賞
  • 田辺あこさん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※東日本甲信本選に出場 (2016年7月28日 コラニー文化ホール)

NEW

高岡地区予選
富山県高岡文化ホール 2016年7月9日(土)、10日(日)

A1級

優秀賞北日本新聞社賞
  • 米澤侑莉さん(福岡センター 門島千晴先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 今井萌々香さん(MPC氷見 澤山朋子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

A2級

優秀賞
  • 杉本結音さん(MPC砺波 圷千春先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

B級

優秀賞
  • 多賀愛希子さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 盤若心春さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

C級

優秀賞
  • 堀 鈴菜さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 川村彩華さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

D級

優秀賞北日本新聞社賞
  • 中村望鈴さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

金沢後期地区予選
石川県文教会館 2016年7月9日(土)、10日(日)

A1級

優秀賞
  • 神澤咲来さん(MPC小松 宮本美香先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

奨励賞
  • 廣保 臣さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

B級

優秀賞
  • 廣保 冴さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 宮本 信穀さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

C級

検定優秀賞
  • 俵 茉衣香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)
優秀賞
  • 米岡麗那さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 新田望乃佳さん(MPC小松 川田睦美先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月9日 石川県文教会館)

奨励賞
  • 松岡愛苺さん(MPC小松 川田睦美先生)

D級

優秀賞
  • 赤坂菜々花さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

優秀賞
  • 上田有紗さん(金沢音楽センター 谷美恵子先生)

E級

優秀賞
  • 奥村幸生さん(MPC高岡 能登裕子先)

※西日本京都E級本選に出場 (2016年8月4日 京都市東部文化会館)

優秀賞
  • 安達由姫さん(津幡センター 大西静香先生)

※西日本京都E級本選に出場 (2016年8月4日 京都市東部文化会館)

奨励賞
  • 松木拓海さん(金沢音楽センター 田中直美先生)

連弾初級

優秀賞
  • 南 紗矢香さん・北市蒼実さん (イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※西日本京都デュオ本選に出場 (2016年8月1日 京都市東部文化会館)

奨励賞
  • 田村瑞稀さん・石黒 世莉奈さん (イオン金沢センター 坂下麻子先生)

京都前期地区予選
サンホール 2016年6月5日(日)

A1級

優秀賞
  • 国沢芽依さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※西日本京都本選に出場 (2016年8月6日 京都市東部文化会館)

福井地区予選
ハーモニーホールふくい 2016年6月11日(土)、12日(日)

D級

優秀賞
  • 河合竜謙さん(MPC小松 川田睦美先生)

※北陸本選に出場 (2016年8月8日 石川県文教会館)

千里前期地区予選
ゆやホール 2016年6月25日(土)、26日(日)

連弾上級

優秀賞
  • 宮本夏葵さん・小西毬音さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※西日本デュオ地区本選に出場 (2016年8月10日 ゆやホール)

京都(グランミューズ)地区予選
京都市東部文化会館 2016年6月26日(日)

Jカテゴリー

優秀賞
  • 米田早希さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※西日本グランミューズ地区本選に出場 (2016年8月7日 京都市東部文化会館)

びわこ南地区予選
栗東芸術文化会館さきら 小ホール 2016年7月3日(日)

A1級

優秀賞
  • 土橋佳歩さん(MPC小松 宮本美香先生)

※西日本滋賀本選に出場 (2016年8月4日 栗東芸術文化会館さきら)

D級

優秀賞
  • 川岸亜悠子さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

※西日本滋賀本選に出場 (2016年8月3日 栗東芸術文化会館さきら)